Quem seguir no instagram?

Por Debora Andreucci

Desde o ano passado, o app do momento é o Instagram. Eu amo, sou heavy user disso! Já tem muita gente bacana por lá para seguir e usar como referências. Fiz uma escolha dos meus usuários preferidos, nas áreas de moda e decoração para, quem tiver o app, começar a seguir e se inspirar!

Quem seguir no instagram

 MODA

Alexa Chung: @chungalexa | Farm: @adorofarm | Starr Crow: @starrcrow | Tuula Vintage: @tuulavintage | Maria Bonita Extra: @mariabonitaextra | Kate Spade Brasil: @katespadebrasil | Cecile: @cecile_ | Nasty Gal: @nastygal | Asos: @asos | Yvan Rodic: @facehunter | Natalia Tradli: @alookaday | Oficina de Estilo: @oficinadeestilo | B.Luxo: @b_luxo | Urban Outfitters: @urban_outfitters | Man Repeller: @manrepeller

Quem seguir no Instagram

 DECORAÇÃO / COISINHAS FOFAS

A Creative Mint: @leslieshewring | Shop Kola: @shopkola | Coisas da Doris: @coisasdadoris | Decora.me: @decorame | Holly Becker: @decor8 | Taip Taip: @taiptaip | VdF: @vdf | Boutique Jezebel: @boutiquejezebel |  The Coveteur @thecoveteur

Estava quase esquecendo da turma do blog! Sigam-nos os bons. ♥

who to follow - instagram

ACHADOS DA BIA

Bia Perotti: @biaperotti | Debora Andreucci: @deandreucci | Karen Hofstetter: @karenhofstetter | Nathalie Ferreira: @oohnathie

8 comentários COMENTE TAMBÉM

O instagram ja virou meu vicio!!!
Beijos
Cleo de Lucca
minhaamigamedisse.blogspot.com

Adorei as dicas! Tem também o perfil daquele site de decoração Design in House (www.designinhouse.com.br).
Acho que são os ambientes mais lindos que ja vi, e eles ainda dizem onde encontrar produtos parecidos com os das fotos!! @designinhouse 🙂

Comentários fechados.

quem faz os achados
Colaboradores